• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россиян просят не покупать "алкоголь" в пластиковых канистрах

Реклама на dsnews.ua
Министерство внутренних дел России опубликовало памятку для россиян "Остерегайтесь поддельного алкоголя", в которой написало, что алкоголь, который продается в пластиковых канистрах с рук, в палатках и ларьках не является легальным

Памятка опубликована на официальном сайте российского ведомства, передает "ДС".

В МВД также отмечают, что легальный алкоголь не продается в ночное время, в интернете и не продается совершеннолетними. В ведомстве призвали россиян не употреблять в качестве алкогольных напитков непищевые спиртосодержащие жидкости, аптечно-косметические средства, средства бытовой химии и парфюмерную спиртосодержащую продукцию.

Также сообщается, что на бутылке с легальной алкогольной продукцией должен быть указан вид продукции, емкость тары, крепость и название компании-изготовителя и ее местонахождение.

Алкоголь является контрафактным, если на дне бутылки отсутствует информация о литраже, диаметре дна, заметна не заводская печать этикеток.

Как известно, в декабре 2016 года в Иркутской области произошло массовое отравление спиртосодержащим концентратом средства для ванн "Боярышник", от которого скончались 76 человек, еще более ста пострадали.

    Реклама на dsnews.ua