• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россияне дали старт в "ДНР" новой волне "шпиономании"

Реклама на dsnews.ua
Кураторы из ФСБ недовольны снижением показателей по задержанию "украинских ДРГ" и подпольщиков на территории, подконтрольной боевикам "ДНР"

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

"На одном из последних совещаний руководящих кадров "МГБ ДНР" российскими кураторами из ФСБ РФ было указано на снижение показателей по раскрытию и задержанию "подрывных элементов", включая украинское подполье и "украинские ДРГ", на оккупированной территории", - сообщил Тымчук.

Кураторы отметили, что такое снижение показателей "контрразведывательной деятельности" абсолютно недопустимо в условиях обострения протестных настроений среди местного населения, вызванных ухудшающейся социально-экономической ситуацией в "ДНР" (повышение цен на основные товары, прежде всего продовольственной группы, уменьшение количества рабочих мест и т.д.).

Россияне поставили перед донецкими коллаборантами задачу активно выявлять "неблагонадежный элемент" и "тщательно отслеживать и пресекать малейшие попытки подрывной деятельности против республики", в т.ч. касаемо случаев "враждебной агитации и пропаганды".

    Реклама на dsnews.ua