• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне устроили "битву за Ватикан" под Третьяковкой

Реклама на dsnews.ua
Сегодня у входа в Третьяковскую галерею образовалась неимоверная давка по случаю итальянской выставки "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо"

На снимках видно, как люди, стоявшие в очереди за билетами на выставку в Лаврушинском переулке, снесли часть ограды, а некоторые даже упали на землю, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

В пресс-службе музея заявили, что в день начала продажи билетов на выставку сложилась "непростая ситуация". Это произошло "из-за того, что выставка фантастическая по составу, и ажиотаж вокруг нее - огромный", заявили в Третьяковской галерее.

Сначала желающим купить билеты предлагали стоять в общей очереди с теми, кто шел на проходящие сейчас в галерее выставки. Однако потом их решили разделить.

"Мы на ходу адаптируемся и предпринимаем все усилия для комфорта посетителей. Вместе с тем музей приносит извинения тем, кому сейчас неудобно", - заявили в музее.

Также недоступной стала страница музея в интернете. Это произошло из-за большого количества обращений, пишет РБК. "Такое количество визитов на сайт, к сожалению, невозможно в той конструкции сайта, которая у нас есть", - сказала начальник отдела по связям с общественностью Третьяковской галереи Лара Бобкова.

По ее словам, на сайт можно будет зайти, когда "десятки тысяч человек перестанут обновлять сайт Третьяковской галереи".

Как отмечается, выставка с картинами Караваджо, Рафаэля Санти, Джованни Беллини, Гверчино, Пьетро Перуджино и Гвидо Рени открылась 23 ноября. Она продлится в Третьяковской галерее до 19 февраля.

    Реклама на dsnews.ua