• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россиянин, воевавший за "ЛНР", получил 11 лет тюрьмы

Реклама на dsnews.ua
Попаснянский районный суд Луганской области приговорил к 11 годам лишения свободы гражданина России за участие в террористической организации, ведении агрессивной войны против Украины и незаконное обращение с оружием

Об этом сообщает сегодня пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, передает "ДС".

Как отмечается, следствием установлено и в суде доказано, что уроженец г. Северодвинск Архангельской области России в апреле 2016 года вступил в террористическую организацию "ЛНР", в составе незаконных вооруженных формирований которой принимал участие в боевых действиях против сил АТО.

В июле 2016 года россиянин вместе с другими боевиками "ЛНР" - гражданином Российской Федерации и гражданином Украины - недалеко от н. п. Троицкое Луганской области совершил нападение с применением огнестрельного оружия и взрывных устройств на наблюдательный пункт Вооруженных сил Украины, где во время боя был ранен и задержан, а его соучастники ликвидированы.

3 марта суд принял решение о назначении россиянину наказания в виде 11 лет лишения свободы.

Как сообщала "ДС", сотрудники СБУ задержали в Днепре жену одного из главарей бандформирования боевиков, которая по заданию "ДНР" организовывала в городе провокации во время массовых акций.

    Реклама на dsnews.ua