• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россиянка пыталась провезти через границу почти 600 кг польского сала

Сотрудники Калининградской областной таможни задержали жительницу региона, пытавшуюся незаконно провезти из Польши почти 600 килограммов сала
Реклама на dsnews.ua

Как сообщила пресс-служба, россиянка возвращалась из Польши в Калининград на личном автомобиле через пункт пропуска "Багратионовск". Сотрудники таможни обратили внимание на то, что автомобиль заметно просел, хотя в салоне находилась лишь одна женщина, пишет "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

В ходе досмотра инспекторы обнаружили в багажнике и на полу транспортного средства 11 полиэтиленовых пакетов и 5 сумок, внутри которых находилось свежее свиное сало общим весом 587 килограммов.

Хозяйка пояснила, что была осведомлена о существующих запретах и ограничениях на ввоз продукции, и поэтому не декларировала данную продукцию. По данному факту возбуждено два дела об административном правонарушении.

Отметим, что после введения ответных санкций россияне массово выезжают в Польшу за запрещенными продуктами. Так, лишь за четыре дня таможня Калининграда задержала более 920 кг мяса, которое пытались провезти из Литвы и Польши.

    Реклама на dsnews.ua