• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российская актриса Воробей поплатилась за выступления в оккупированном Крыму

Реклама на dsnews.ua
Пограничники не пропустили в Украину российскую актрису Елену Воробей, которая должна была сыграть в спектакле в Киеве

Как сообщила сама Воробей у себя в Instagram, ее задержали в международном аэропорту "Борисполь", информирует "ДС",

"В Киев не выпустили! Спектакль сорван!!! Что вы творите???? Держали без воды 4 часа!!!!!", - написала Воробей.

Россиянка прилетела в Киев на премьеру спектакля "Джекпот с доставкой на дом" с ее участием, которая должна была пройти в Международном центре культуры и искусств (бывший Октябрьский дворец). Как пишет "Обозреватель", премьера таки состоялась, однако актеры играли без Елены Воробей.

"Была полная импровизация. Актеры по очереди играли роль Воробей, постоянно забывали слова. Часть зрителей покинула зал прямо на первом действии, однако большинство все же остались довольными представлением и по завершении спектакля аплодировали артистам стоя", - рассказал источник.

Пресс-службы Погранслужбы и СБУ пока ничего официально не сообщили по поводу Елены Воробей. Вместе с тем руководитель Совета гражданской безопасности Марк Гордиенко пояснил, что Воробей запретили въезд на территорию Украины из-за выступления в аннексированном Крыму.

"Наши пограничники в Киеве не пустили в Украину Елену Воробей. Она сначала придуривалась и говорила, что в Крыму она вообще никогда не выступала, потом начала угрожать нашим ребятам, что засудит их за потерянное бабло. РГБ подтвердило нашим погранцам, что у нас есть все данные на Воробей, и мы с удовольствием тоже посудимся. Лети, воробей, на Камчатку или в Сибирь", -сказал Гордиенко.

Следует отметить, что актеру Оскару Кучера, который летел вместе с Еленой Воробей, въезд в Украину разрешили.

Отметим, что с 2000 года Елена Воробей перешла на эстраду и начала сниматься в программе "Аншлаг" и подобных телевизионных проектах.

    Реклама на dsnews.ua