• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Российская оппозиционная журналистка сбежала в Германию

Реклама на dsnews.ua
Основатель и директор благотворительного фонда помощи осужденным и их семьям Ольга Романова объявила о своем переезде в Германию после того как на нее написали "донос"

Об этом сообщила сама Романова на своей странице в Facebook,передает "ДС".

"В конце марта 2017 года заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) - в недавнем прошлом майор ракетных войск - товарищ Рудый А.А. написал на меня донос. Написал, что я похитила бюджетные деньги в особо крупном размере", - сообщила Романова в Facebook.

Она рассказала, что в начале июня в "Руси сидящей" прошли обыски и проверки. После этого Анатолий Рудый предъявил претензии, которые касаются работы компании "ЭрЭс", учредителем которой является Ольга Романова. Компания занимается исследованиями, организацией лекций, выпуском литературы. Все доходы идут в фонд "Русь сидящая". Однако ФСИН считает, "денежки мы свистнули, а лекций не читали", пишет Романова. Речь идет о деньгах в рамках контракта со Всемирным банком. Романова все обвинения отрицает, но, по ее словам, "чтобы качественно доказать, что ты не верблюд, хорошо бы неверблюду в этот момент быть на свободе". Поэтому она покинула Россию.

Сейчас юристы "Руси сидящей" готовы подать иск к заместителю директора ФСИН о ложном доносе.

Ранее "ДС" сообщала, что оппозиционная в РФ журналистка Юлия Латынина заявила, что уехала из России и "вряд ли вернется в ближайшее время"

    Реклама на dsnews.ua