• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российская спортсменка простила избившего ее спортивного чиновника

Реклама на dsnews.ua
Да уж, российский спорт "славится" не только допингом...

Российская спортсменка Инна Тражукова приняла извинения главы Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили и отзовет свое исковое заявление об избиении. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Ранее Тражукова рассказала, что после поражения в поединке за бронзу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Мамиашвили несколько раз ударил ее по лицу и обвинил в равнодушии и отсутствии воли в борьбе за медаль.

Позднее спортсменка подала заявление в прокуратуру. 31 августа Мамиашвили еще раз принес публичные извинения в адрес Тражуковой, назвав причиной инцидента нервозность и напряжение, сопутствующие серьезным спортивным мероприятиям.

"Я ознакомилась с публикацией на сайте ФСБР. Я принимаю извинения Мамиашвили, адресованные лично мне, считаю, что данный инцидент исчерпан. Иск мы отзываем. Моя задача на сегодняшний день - немного отдохнуть и начать тренироваться", - сказала Тражукова.

Тражукова не смогла завоевать бронзовую медаль Олимпийских игр в вольной борьбе в весовой категории до 63 кг, уступив в поединке за третье место представительнице Польши Монике Михалик.

Как сообщала "ДС", Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на решение Спортивного арбитражного суда об отстранении сборной России от участия в Играх в Рио-де-Жанейро.

    Реклама на dsnews.ua