• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские "казаки" клянчат деньги у создателей одноименной компьютерной игры

Реклама на dsnews.ua
"Совет атаманов" России подал иск на $4 млн против украинской компании GSC Game World, разработавшей популярную компьютерную игру "Казаки", которая якобы эксплуатирует принадлежащее "атаманам" название

Об этом сообщает издание Sports.ru, информирует "ДС".

"Только мы имеем полное право на использование имени и бренда "Казаки". Наши адвокаты за рубежом уже подготовили иск в Международный Суд. Они считают, что мы суд выиграем. В целях обеспечения иска будет ходатайствовать заблокировать все счета и сервера украинской компании", - рассказал представитель "совета атаманов России" Геннадий Ковалев.

Он заявил, что сообщество претендует на 10 процентов от доходов.

"С учетом использования на протяжении нескольких лет принадлежащих нам прав на имя сумма может составить около 4 миллионов долларов", - уточнил Ковалев.

"Координатор казачества по работе со СМИ" Валерий Розанов пообещал поделиться полученными деньгами с украинскими казаками.

Громадське уточняет, что "Казаки" - серия исторических стратегий в реальном времени. Она состоит из шести игр, в том числе трех аддонов. Первая часть вышла в 2001 году, "Казаки 3" GSC Game World выпустила в сентябре 2016 года.

    Реклама на dsnews.ua