• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российские кураторы приказали боевикам избавиться от женщин в рядах "ЛДНР"

Реклама на dsnews.ua
Российский Генштаб распорядился сократить число должностей для женщин в "армии ЛДНР" на Донбассе

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, что данное распоряжение было получено Центром территориальных войск Южного военного округа вооруженных сил РФ после комплексной проверки в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов ВС РФ.

"Среди выявленных грубых нарушений имеются факты фиктивного принятия на военную службу по контракту жен (родственниц) и "подруг" русских офицеров, которым сразу после подписания контракта были оформлены отпуска по беременности или по состоянию здоровья и они все время прохождения военной службы проживали на территории РФ", - рассказали в разведке.

В связи с этим, командованию 1, 2 АК было предписано сократить до минимума количество должностей, которые могут комплектоваться военнослужащими-женщинами, безотлагательно провести проверку их наличия и в случае выявления нарушений по прохождению ими военной службы, таких лиц увольнять немедленно.

Также предполагается провести дополнительное расследование и привлечь к ответственности всех командиров (начальников) виновных в нарушении кадровой дисциплины и нецелевом использовании бюджетных средств.

Как сообщала "ДС", в феврале россияне на Донбассе в связи с неукомплектованностью личным составом стали принимать в ряды боевиков женщин.

    Реклама на dsnews.ua