• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российские медики не подтвердили рак у Клыха, - Денисова

Реклама на dsnews.ua
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявляет, что диагноз рака, который подозревал у себя политзаключенный Станислав Клых, не подтверждается

Об этом она сообщила в беседе с омбудсменом Украины Людмилой Денисовой, написала Денисова в Facebook, передает "ДС".

"По словам Москальковой, уполномоченный по правам человека Челябинской области сообщила ей, что Станиславу сделали все необходимые анализы и диагноз рака, который он подозревает у себя, не подтверждается. Буду обращаться к консулу для проверки этой информации", - отметила Денисова.

Она также сообщила, что больной диабетом крымский татарин Эдем Бекиров, который содержится в аннексированном Крыму, будет направлен в больницу для обследования.

"По словам российского омбудсмена, больной диабетом Эдем Бекиров имеет экспресс-приборы для измерения уровня сахара в крови непосредственно в камере, а также обеспечен всем необходимым", - написала Денисова.

"По моей просьбе Татьяна Москалькова уже поговорила с "руководителем" Федеральной службы исполнения наказаний в Крыму и он пообещал, что в понедельник Эдема Бекирова отвезут в больницу для проведения необходимых медицинских исследований, а также предоставят всю необходимую медпомощь", - отметила омбудсмен.

Она также сообщила, что в понедельник в Москве состоится ее конфиденциальная встреча с Москальковой.

"Все другие вопросы мы уже обсудим непосредственно на встрече в Москве в понедельник. Мы договорились с Татьяной Москальковой о времени встречи и решили, что она будет конфиденциальной", - говорится в сообщении.

Напомним, 9 января мать политзаключенного Станислава Клыха сообщила, что он подозревает у себя рак кожи.

    Реклама на dsnews.ua