• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские оккупанты на Донбассе 21 раз открывали огонь, — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
В течение дня в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе со стороны российско-оккупационных войск зафиксирован 21 случай открытия огня по позициям Вооруженных Сил Украины

Как передает "ДС", об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Мариупольском направлении произошло 12 обстрелов. В районах Павлополя и Водяного боевики вели огонь из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия, а вблизи Марьинки, Красногоровки, Талаковки, Тарамчука, Славного и Широкино - из минометов калибров 82 мм и 120 мм.

На Донецком направлении оккупанты пять раз нарушали "режим тишины". Защитников Авдеевки они обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем и минометов калибра 82 мм.

На Луганском направлении зафиксировано четыре вооруженные провокации. "Вблизи Новоалександровки, Крымского и Новозвановки против украинских подразделений боевики применяли гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие, а в Троицком - огонь БМП", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщала "ДС", боевики террористической организации "ДНР" обстреляли из артиллерии жилые кварталы контролируемой ими Макеевки.

    Реклама на dsnews.ua