• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Российские пограничники расстреляли машины с россиянами, пытавшимися привезти из Украины еды

Реклама на dsnews.ua
Пограничники Российской Федерации открыли огонь по автомобилям, в которых находились граждане России, пытавшиеся ввезти из Украины продукты питания весом около 500 кг

Инцидент произошел на окраине российского города Донецк, рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Ростовской области, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Сотрудниками ПУ ФСБ России по Ростовской области задержаны два гражданина РФ, предпринявшие попытку на автомобилях марки УАЗ "Патриот" без государственных регистрационных номеров ввезти на территорию РФ в обход установленных пунктов пропуска продуктов питания общим весом около 500 килограммов. Пограничникам пришлось применить оружие ", - заявили в российской Погранслужбе. 

В результате стрельбы один из задержанных получил касательное ранение голени левой ноги, ему была оказана необходимая медицинская помощь.

В погранслужбе заявили, что при задержании "контрабандисты не выполнили законные требования наряда, несущего службу по охране государственной границы" и "создали угрозу жизни и здоровью пограничников, опасно маневрируя на автомобилях в попытке скрыться от сотрудников погранслужбы".

В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.1 "Нарушение режима государственной границы РФ" и ст. 18.7 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране государственной границы РФ".

Как известно, что российский город Донецк находится на границе с Луганской областью, в непосредственной близости от территорий, контролируемых боевиками "ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua