• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские пограничники жестоко избили украинца (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Сегодня на поезде "Москва-Харьков" в пункт контроля "Харьков-пассажирский" прибыл украинец, которого избили российские пограничники

Вчера гражданин украины 1977 года рождения выехал в Россию на поезде "Кривой Рог-Москва", сообщает "ДС" со ссылкой на Государственная пограничная служба.

Пострадавший рассказал, что во время прохождении пограничного контроля в российском пункте пропуска "Долбино" пограничники отказались пропускать его через границу, хотя он дал им все нужные документы.

На вопрос гражданина, почему его не пускают в Россию, ему никто не ответил, после чего двое российских пограничников и один мужчина в гражданском силой вывели украинца из вагона поезда.

"Во время высадки правоохранители РФ безосновательно применяли к мужчине меры физического воздействия, после которых он получил телесные повреждения. Также, чтобы скрыть фактическое избиение мужчины, российские пограничники удалили все видеофайлы с его мобильного телефона, на который он фиксировал их незаконные действия", - заявили в Госпогранслужбе.

Украинские пограничники вызвали карету скорой помощи, врачи которой оказали первую медицинскую помощь пострадавшему.

Сведения направлены в полицию для внесения сведений в ЕРДР, информация об обнаружении признаков уголовного правонарушения предусмотренного ст. 125 "Умышленное легкое телесное повреждение".

Также пограничники написали письмо в Пограничную службу России с требованием предоставить информацию относительно обстоятельств задержания и возвращения гражданина Украины, а также дать оценку действиям пограничников РФ.

    Реклама на dsnews.ua