• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские таможенники расстреляли авто, перевозившие мясо из Украины

Реклама на dsnews.ua
Оружие было применено якобы из-за того, что водители автомобилей "создали угрозу жизни и здоровью" сотрудников Брянской таможни

Задержание со стрельбой произошло в Севском районе Брянской области в полутора километрах от российско-украинской границы, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Как сообщила пресс-секретарь таможни Людмила Борисова, бойцы СОБР Брянской таможни открыли огонь при задержании двух автомобилей УАЗ, водители которых пытались скрыться с партией контрабандного мяса из Украины.

Она отметила, что оружие было применено якобы из-за того, что автомашины "создали угрозу жизни и здоровью" сотрудников таможни. В результате инцидента никто не пострадал, водитель одной из машин задержан.

На двух задержанных автомобилях были госномера брянского региона. В салонах и грузовых отсеках машин обнаружена партия контрабандного мяса общим весом около 4 тонн, продукция ввозилась с территории Украины.

По факту задержания контрабанды возбуждены два дела по ч. 1 ст. 16.1 КоАП России (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и транспортных средств международной перевозки). Проверка по факту инцидента продолжается.

    Реклама на dsnews.ua