• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российские тюремщики избили Балуха, повредив ему печень и голову

Избитый тюремщиками в оккупированном Крыму украинский активист Владимир Балух находится в чрезвычайно тяжелом состоянии
Российские тюремщики избили Владимира Балуха, повредив ему печень и голову. Фото: krymr.com
Российские тюремщики избили Владимира Балуха, повредив ему печень и голову. Фото: krymr.com
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказала на своей странице в Facebook уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова, информирует "ДС".

"Состояние Владимира Балуха чрезвычайно тяжелое. После физического насилия администрацией пенитенциарного учреждения он получил многочисленные ушибы печени, спины и головы. Это значительно ухудшило его состояние здоровья. Обратилась к вице-президенту Международного комитета Красного Креста Жилю Карбонье срочно способствовать визиту врачей к Владимиру", - написала Денисова.

Она добавила, что уполномоченная по правам человека РФ Татьяна Москалькова игнорирует ее обращения, и Балуху до сих пор не оказали медицинскую помощь.

"Владимиру сейчас жизненно необходима квалифицированная медицинская помощь. Надеюсь, что в ближайшее время Международный Комитет Красного Креста направит к нему независимых медицинских работников", - заявила Денисова.

Ранее сообщалось, что состояние здоровья крымского активиста, политзаключенного Владимира Балуха сильно ухудшилось на фоне голодовки, которая продолжается уже несколько месяцев.

    Реклама на dsnews.ua