• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российских наемников из Луганской области перебрасывают в Сирию — ИС

Реклама на dsnews.ua
От российского наемнического батальона останутся лишь снайперы и управление

Командование батальона российских наемников "Дон" (место дислокации - Луганская обл.) получило распоряжение "откомандировать" из своего состава 190 чел. на территорию РФ , для дальнейшей переброски в Сирию. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает "ДС".

По информации Тымчука, в составе данного батальона на Донбассе останется лишь управление и подразделение снайперов.

В целом же, отмечает он, ситуация в зоне АТО на протяжении прошедших выходных (19-20.09.2015) усложнилась. "Российско-террористические войска осуществляют одиночные обстрелы позиций сил АТО из стрелкового автоматического оружия, крупнокалиберных пулеметов, 82-х миллиметровых минометов и гранатометов АГС-17. На ряде участков отмечается активность снайперов противника", - пишет Тымчук.

Также Тымчук сообщил, что на железнодорожную станцию в Иловайске прибыл очередной эшелон с боеприпасами и снаряжением из РФ.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на...

Gepostet von Dmitry Tymchuk am Sonntag, 20. September 2015

Читайте также:

Как сообщала "ДС", за прошедшие сутки боевики предприняли несколько попыток спровоцировать украинских военнослужащих открыть ответный огонь для создания соответствующей картинки для российских СМИ. При этом в штабе отмечают, что ситуация в зоне АТО остается стабильной. 

    Реклама на dsnews.ua