• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Российских пропагандистов не пустили на встречу министров стран ЕС

Реклама на dsnews.ua
Эстония отказала в аккредитации российскому государственному информационному агентству "Россия сегодня" на освещение встречи глав МИД стран ЕС

Об этом идет речь в сообщении на сайте Платформы Совета Европы в защиту журналистики и безопасности журналистов, передает "ДС".

"Эстонское председательство в Совете Европейского Союза отклонило три запроса на аккредитацию от российского государственного информационного агентства "Россия Сегодня" для освещения неофициальной встречи министров иностранных дел ЕС в Таллинне (Эстония), которая состоится 7-8 сентября 2017 года", - говорится в сообщении.

Запросы были поданы корреспондентом из Брюсселя Владимиром Добровольским и московскими сотрудниками агентства Марией Киселевой и Анастасией Седельниковой.

Эстонские власти не дали объяснений о причинах отказа. Первый заместитель главного редактора "Россия сегодня" Сергей Кочетков, заявил, что это первый раз, когда информационное агентство сталкивается с такими ограничениями в освещении событий на высшем уровне в ЕС.

    Реклама на dsnews.ua