• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российским ВУЗам урезали финансирование для открытия филиалов в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Из-за сокращения государственного финансирования творческих вузов в 2017 году в Крыму не смогут открыть их филиалы

Об этом говорится в письме Ассоциации учебных заведений искусства и культуры на имя президента Владимира Путина, сообщает "ДС" со ссылкой на "Дождь".

Письмо подписали ректоры Московской консерватории Александр Соколов, Академии русского балета Николай Цискаридзе, ВГИКа Владимир Малышев, Российской академии музыки им. Гнесиных Галина Маяровская, Московской государственной академии хореографии Марина Леонова и Санкт-Петербургской государственной консерватории Алексей Васильев.

В 2017 году творческие вузы получат на 1,094 млрд рублей меньше, чем планировалось, говорится в письме. Ректоры попросили Путина восстановить финансирование и выделить еще 293 млн рублей по программе "Развитие образования".

"Не везде созданы достойные российскому образованию условия для обучения и проживания одаренных детей и молодежи, в том числе и детей-сирот, общежития нуждаются не просто в капитальном ремонте, а в полной модернизации, не хватает средств на закупку музыкальных инструментов, кинооборудования, на содержание вновь введенных объектов", - говорится в письме.

    Реклама на dsnews.ua