• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Провокация против Порошенко: активистку Femen на Венский бал провел российский посол, - соцсети

Реклама на dsnews.ua
Посол России в Австрии Дмитрий Любинский помог провести провокацию активистки Femen против президента Украины Петра Порошенко на красной дорожке Венского бала 8 февраля

Об этом написал в Facebook украинский блогер Юрий Гудименко, передает "ДС".

На снимках, сделанных фотографом Конни де Боклером еще до обнажения активистки Femen, Гудименко заметил, что девушка стоит в компании Любинского, а также лидера ультраправой фракции FPO в австрийском парламенте Йоханна Гуденуса.

Гуденус имеет пророссийские взгляды, в интервью "Известиям" он рассказывал, как приезжал на псевдореферендум в оккупированный Крым.

"Эти двое, во-первых, явно страхуют активистку, а во-вторых, совершенно не удивлены происходящим. Посол тупо лыбится, депутат аккуратно подбирает за активисткой одежду. Это, собственно, дает и ответ на вопрос, как эта барышня туда попала. Да вот так. Русские братья привели. И одежду подобрали. Чего реквизиту пропадать?" - выразил свое предположение Гудименко.

Позднее он добавил, что де Боклер удалил фотографии с Любинским и Гуденусом из Facebook.

Как сообщала "ДС", активистка Femen атаковала обнаженным телом президента Украины Петра Порошенко во время его визита на Венский бал в Австрии.

    Реклама на dsnews.ua