• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

РосСМИ придумали фейк о нищих украинцах, ворующих хлеб у голубей

Реклама на dsnews.ua
РосСМИ опубликовали очередной фейк об Украине, суть которого состоит в том, что голодные люди на улице якобы отбирают хлеб у голубей

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пропагандистский канал "Звезда".

Пропагандисты Путина в материале под названием "На Украине голодные люди отбирают хлеб у голубей" ссылаются на пост одесситки Лады Лаферовой в соцсети Facebook, где она рассказала историю о женщине, начавшей есть хлеб, который кто-то бросил голубям.

"Кто-то кинул хлеб, чтобы голубей покормить, и к этой стайке птиц тут же подскочила женщина. Сначала тихонько присела рядом с голубями, потом, оглядываясь по сторонам, отогнала голубей, стала прямо с земли хватать куски хлеба и жадно запихивать их себе в рот. Через пару минут мимо проходила мама с ребенком и, увидев это дело, достала какие-то продукты из пакета и отдала их голодной женщине. У меня от этой ситуации волосы встали дыбом. Я такого еще никогда не видела. Что они там про голодомор все время говорят? Так вот он - голодомор! Прямо здесь и сейчас!", — написала одесситка.

Не факт, что аккаунт женщины подлинный. Возможно, это был бот, однако российские пропагандисты использовали запись для создания тиражируемого материала.

Как сообщала "ДС", сепаратисты на Донбассе заявили, что задержанные якобы украинские военные Сергей Иванчук и Иван Деев перед убийством Гиви и Моторолы проходили подготовку у инструкторов НАТО из стран Балтии.

    Реклама на dsnews.ua