• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

РосСМИ сделали из нападавшего на журналиста НТВ "сторонника Украины"

Реклама на dsnews.ua
РосСМИ распространили видео, на котором снявший избиение своего коллеги оператор НТВ заявил, что нападавший парень в футболке "Оплота" выступал с проукраинских позиций

Ролик опубликован на странице пропагандистского ресурса Russia Today в Facebook, передает "ДС".

"Мы снимали корреспондента в прямом эфире и во время съемки подошел человек в кадр и закричал матом, что Россия - пи-пи-пи, что Россия захватила мою страну, ударил корреспондента в лицо и просто ушел. Он был один, очень пьяным и невменяемым", - сказал оператор.

С критикой этой лживой версии выступили пользователи соцсети.

"А врать-то не хорошо. В оригинале видео чётко слышно, что мужик говорит "Моя страна, *** Украину захватим", а не "Россия захватила мою страну." Постыдились бы так в открытую врать, когда есть пруф, снятый лично этим же оператором", - прокомментировал на странице российского журналиста Олега Кашина, который также опубликовал видео RT, пользователь Александр Зинченко.

"Майку "Оплот" перед съёмками он отобрал у настоящего активиста "Оплота", - высмеял заявление пропагандистов Кремля Левон Аветисян.

Также заявление Волосатова вызвало удивление у российского журналиста Евгения Левковича.

"Фразу нападавшего "Украину захватим, бл*!" из сюжета даже не вырезали - он с неё, собственно, и начинается. Требую произвести вскрытие могилы (писателя, автора антиутопии "1984" Джорджа. - Ред.) Оруэлла. Уверен, его в ней нет", - написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщала "ДС", 2 июля, во время празднования Дня ВДВ в московском Парке Горького, неизвестный ударил корреспондента НТВ, который вел прямой эфир. При этом мужчина кричал "Украину захватим" и нецензурную брань.

Позже пьяный мужчина был задержан ОМОНом, выяснилось, что он москвич.

По его словам, он участвовал в боевых действиях, но "не в России, а там, где Захарченко" ("главарь" боевиков "ДНР"). Примечательно, что нападавший был одет в футболку с надписью "Оплот", а Захарченко является одним из лидеров этой организации.

    Реклама на dsnews.ua