• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

РосСМИ состряпали фейк о грядущей депортации жителей ОРДЛО на Западную Украину

Реклама на dsnews.ua
Боевики Донбасса придумали, а росСМИ распространили очередной фейк о намерениях украинской власти переселить жителей ОРДЛО на Западную Украину в целях перевоспитания

Сюжет на росТВ распространил в Facebook украинский журналист Денис Казанский, передает "ДС".

"Пропагандисты в ОРДЛО решили, что жить стало слишком скучно, и решили придумать новый фейк про "кровавых фашистов". На скорую руку сфабриковали очередной "тайный план Украины по усмирению Донбасса", который разместили в анонимном телеграмм-канале. Якобы произошла утечка из СНБО и его план по реинтеграции Донбасса попал в сеть", - написал он.

"Фейковый план, как обычно, был составлен максимально топорно. С ошибками, с русскими буквами вместо украинских и т.д. В нем перечислялись обычные в таких случаях страшилки: насильственное переселение жителей Донбасса на Западную Украину, принудительная украинизация и другие страшные кары. Казалось бы, кто может поверить в этот маразм на шестом году войны? Но дальше начался самый жир. Фальшивые, криво слепленные "тайные планы фашистов" стали в едином порыве гневно осуждать депутаты, министры, профсоюзы, писатели и ученые "ЛДНР". Уже два дня во всех СМИ ОРДЛО на полном серьезе с негодованием обсуждают эту дичь из сливного бачка и анализируют несуществующие документы", - добавил Казанский.

В продолжение к предыдущему посту. Мастер-класс по созданию параллельной фейковой реальности.- на коленке пишешь "украинский план по депортации жителей Донбасса"- размещаешь его на любом случайном сайте - выпускаешь сюжет под названием "В ИНТЕРНЕТЕ ОПУБЛИКОВАЛИ СЕКРЕТНЫЕ ПЛАНЫ ХУНТЫ"- проводишь на улицах опрос "Зеленский хочет депортировать жителей Донбасса на Западную Украину, что вы думаете об этом?"- ProfitВ результате так сегодня выглядят новости в Донецке.

Gepostet von Денис Казанский am Samstag, 16. November 2019
    Реклама на dsnews.ua