• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

РосСМИ выдали фейк о кортеже Порошенко, который якобы сбил мотоциклиста

Реклама на dsnews.ua
Российские пропагандисты выдали фейковую новость о ДТП с участием якобы кортежа президента Украины Петра Порошенко на Закарпатье

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Звезду".

Так, росСМИ сообщили о том, что президентский кортеж, двигавшийся на открытие символической "двери в Европу" в честь начала действия безвизового режима с Евросоюзом, якобы сбил по дороге в Ужгород мотоциклиста.

При этом в сети также появились видеоролики, снятые очевидцами на месте происшествия, которые утверждают, что после ДТП кортеж даже не замедлил движения.

Отметим, что на первом видео зафиксировано движение кортежа. Однако момента ДТП там нет. На втором видео - толпа людей уже после ДТП. Но поскольку ролик снят издалека, на нем не видно тела. И уж тем более непонятно, кто стал виновником аварии.

В свою очередь, в главном управлении Национальной полиции Украины по Закарпатской области данную информацию опровергли, пояснив, что авария произошла уже после проезда президента.

"Сообщение об аварии с участием президента Украины, которая якобы произошла на Закарпатье, абсолютно не соответствует действительности. Визит главы государства прошел без каких-либо нарушений общественного порядка", - сказано в сообщении.

"В действительности авария случилась уже после того, как кортеж президента проехал по этой дороге. Водитель мотоцикла вовремя не заметил BMW и решил экстренно затормозить, в результате чего упал в кювет. Никакого столкновения не было, тем более с каким-либо из автомобилей кортежа", - добавили в Нацполиции.

    Реклама на dsnews.ua