• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

РосСМИ выяснили, что получили "кремлевские кураторы" от "победы" Пушилина

Реклама на dsnews.ua
"Легитимизация" главаря самопровозглашенной "ДНР" Дениса Пушилина необходима помощнику президента РФ Владиславу Сукркову для сохранения контроля над неподконтрольной территорией Донецкой области

Об этом пишет российская "Новая газета" со ссылкой на донецкого публициста Роман Манекина, передает "ДС". 

"Пушилин нужен Суркову в качестве гаранта сохранения (личного) контроля над этой территорией. (С приходом Пушилина) реальный контроль над хозяйственной и политической жизнью "ДНР" получили Владислав Сурков и Дмитрий Козак (заместитель председателя правительства РФ - ДС)", - считает Манекин.

После фейковых "выборов" и прихода к "власти" Пушилина все импортные и экспортные поставки будет единолично осуществлять компания ЗАО "Внешторгсервис", зарегистрированная на оккупированной РФ территории Грузии, в Южной Осетии, уточнило издание.

Компания занимается управлением "национализированных" оккупантами украинских предприятий, находящихся на временно оккупированной территории Донбасса. Ее "официальным руководителем" числится экс-губернатор Иркутской области Владимир Пашков. По всем вопросам импорта и экспорта продукции с оккупированных территорий "Внешторгсервис" тесно сотрудничает с другой компанией - "Газ-Альянс", подконтрольной беглому украинскому олигарху Сергею Курченко, сообщает ZN.UA.

При экс-главаре "ДНР" Александре Захарченко и "министре доходов и сборов ДНР" Александре Тимофееве ("Ташкент") "Внешторгсервис" курировал поставки металлургической продукции, а углем занимался подконтрольный "Ташкенту" торговый дом "Уголь Донбасса". Теперь все финансовые потоки уйдут под полный контроль ЗАО.

При этом реальную власть над финансовыми потоками "ДНР" получит не Пушилин, а премьер-министр "ДНР" Александр Ананченко, назначенный на эту "должность" по указанию российских кураторов.

Главарь бандформирования "Восток" Александр Ходаковский заявил о том, что новоназначенный "премьер" Ананченко "работал в одной из крупных российских корпораций с интересами в Сибири и офисом в Москве", занимающейся добычей природных ресурсов. 

Напомним, в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" 11 ноября прошло "голосование" на так называемых "выборах" "глав народных республик" и "депутатов народных советов". Согласно результатам подсчета бюллетеней на "выборах" в ОРДЛО победили нынешние главари "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник соответственно. 

Западные партнеры Украины, в том числе США и Европейский Союз, назвали "выборы" на неподконтрольной территории Донбасса незаконными. 

    Реклама на dsnews.ua