• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ройтбурда назначили директором Одесского худмузея вопреки "хотелкам" Оппоблока

Реклама на dsnews.ua
Глава Одесской ОГА Максим Степанов представил коллективу Одесского художественного музея нового директора Александра Ройтбурда

На мероприятие, посвященное назначению Ройтбурда на должность директора, пришли депутаты "Оппоблока", работники музея, а также противники и сторонники назначения, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Отметим, что "оппоблоковцы" не согласны с решением главы ОГА и называют назначение Ройтбурда незаконным, однако Степанов возразил им и заявил, что все сделано в соответствии с действующим украинским законодательством.

Ройтбурд назначен как исполняющий обязанности директора. По данным одесских СМИ, пятилетний контракт с Ройтбурдом подписали прямо в учреждении.

Как известно, Ройтбурд победил в объявленном облсоветом и ОГА конкурсе по выбору руководителя музея. Однако после этого прдеставители Оппоблока развернули против него информационную кампанию и во время последней сессии Одесского облсовета депутаты не проголосовали за назначение Александра Ройтбурда директором музея.

    Реклама на dsnews.ua