• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Розенблат хвастает, что имеет 10 миллионов на залог

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Борислав Розенблат говорит, что имеет достаточно денег, чтобы заплатить залог в 10 млн гривен

Об этом он заявил во вторник перед судебным заседанием относительно избрания ему меры пресечения, пишет "ДС" со ссылкой на "УП".

На вопрос журналистов, есть ли у него 10 млн грн на залог, Розенблат ответил: "У меня есть декларация. Там все записано".

Как свидетельствует декларация депутата за 2016, у него есть 1,72 млн долларов наличными, что при конвертации в национальную валюту составляет более 44 млн гривен.

Напомним, глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что будет ходатайствовать об избрании для Борислава Розенблата и Максима Полякова меры в виде залога, а также будет просить обязать их сдать загранпаспорта.

Как сообщала "ДС", 11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с народного депутата Борислава Розенблата. "За" проголосовали 296 депутатов, "против" - 0, воздержались - 3, не голосовали 25 нардепов.

При этом депутаты отказались предоставить согласие на задержание и арест Розенблата.

НАБУ и САП подозревают народных депутатов Борислава Розенблатта (БПП) и Максима Полякова ("Народный фронт") в причастности к незаконной схемы лоббирования интересов копателей янтаря. В частности, были арестованы трое помощников нардепов, один охранник и двое гражданских активистов.По словам Луценко, нардепам предлагали изменить статьи подготовленного закона о добыче янтаря, чтобы предприятия, которые будут этим заниматься, платили государству не 15%, а 5%. Депутаты согласились и решили за эту поправку получить взятки.

    Реклама на dsnews.ua