• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Розенблат назвал расправой и давлением "дело о янтарной схеме"

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от БПП Борислав Розенблат утверждает, что против него идет целенаправленная кампания по дискредитации

Об этом он заявил в прямом эфире "112 канала", сообщает "ДС".

"Никаких материалов следствия я не видел, мне понятно, что это политическая расправа и политическое давление, чтобы дискредитировать весь парламент, я не имею никакого влияния ни на какие государственные органы, и выступаю за законную добычу янтаря, игорного бизнеса и подаю соответствующие законопроекты, кому-то это явно стоит "поперек горла", - сказал Розенблат.

Напомним, что вечером 19 июня в одном из ресторанов Киева, который расположен на улице Владимирской, сотрудники НАБУ задержали охранника народного депутата Борислава Розенблатта по подозрению в получении взятки.

Сегодня в САП сказали, что взятка в размере $200 тысяч предназначалась народным депутатам Бориславу Розенблату ("Блок Петра Порошенко") и Максиму Полякову ("Народный фронт"). 

САП обвиняет нардепов в получении неправомерной выгоды за лоббирование законопроектов относительно незаконной добычи янтаря, также в САП рассказали про схему нардепов. 

Также сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины инициирует снятие неприкосновенности с нардепов Борислава Розенблата и Максима Полякова.

    Реклама на dsnews.ua