• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Румын пытался вывезти из Украины сигарет почти на 90 тысяч

Реклама на dsnews.ua
В двойном днище авто было найдено 4200 пачек табачных изделий

На таможенном посту "Тиса" Закарпатской таможни ГФС была задержана контрабандная партия табачных изделий на сумму около 90 тыс. гривен, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Главного управления ГФС в Закарпатской области.

Согласно сообщению, гражданин Румынии, направляясь в Милан, пересек границу на таможенном посту "Тиса" на грузовом автомобиле Citroen Jumper. Для прохождения таможенного контроля выбрал "красный коридор". В таможенной декларации он указал свои паспортные данные и заявил о наличии у него багажа с личными вещами.


"Как и при устном опросе, так и после того, как в двойном днище авто было найдено 4200 пачек табачных изделий, гражданин отрицал, что перевозит какие-либо товары, подлежащие обязательному письменному декларированию", - говорится в сообщении.


Как сообщается, во время углубленного осмотра транспортного средства и вещей гражданина были обнаружены сигареты Marlboro gold отечественного производства общим количеством 2050 пачек и Marlboro с акцизным марками, также отечественного производства общим количеством 2150 пачек.


Таким образом, гражданин Румынии совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ (тайников), которые предварительно подвергались разборке и монтажу с целью незаконного перемещения товаров через таможенную границу Украины.

Читайте также:

Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

Как отмечается, автомобиль, стоимость которого оценивается в более 107 тыс. грн и сигареты стоимостью свыше 88 тыс. грн изъяты.

    Реклама на dsnews.ua