• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ряд военных объектов на Луганщине остались без электричества

Реклама на dsnews.ua
Компания "Луганское энергетическое объединение" российского олигарха Константина Григоришина отключила от электричества блокпосты и военные части на Луганщине

Об этом сообщается на официальной странице ЛЭО в Facebook, передает "ДС".

"19 июня ЛЭО начало отключать от электроснабжения блокпосты и военные части - из-за долгов и многолетнего уклонения от заключения договоров. В ответ военные незаконно задержали начальника Счастьенский РЭС", - сообщает компания.

Освободить задержанного удалось лишь благодаря вмешательству заместителя губернатора области Юрия Клименко, уточняет "ЛЭО".

"Причиной отключения электроэнергии являются долги, накопленные большинством объектов - в размере около 7 млн ​​грн", - заявили в компании.

Также компания заявляет об отсутствии договорных отношений с большим количеством других военных объектов в течение длительного периода (военные части у линии разграничения и блокпосты).

Напомним, ЛЭО не контролирует энергораспределяющие активы на временно неподконтрольной части Луганской области, но, по решению правительства, именно ЛЭО является единственным поставщиком электроэнергии на территории области.

    Реклама на dsnews.ua