• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ryanair хочет открыть еще 15 направлений из Киева

Реклама на dsnews.ua
Ирландская лоукост-авиакомпания Ryanair планирует открыть еще 15 дополнительных направлений из Киева

Об этом заявил вице-президент компании Дэвид о'Брайен, информирует "ДС" со ссылкой на Мind.

"Мы считаем, и наш опыт показывает, что между выбранными аэропортами точно есть спрос. И это лишь начало: в будущем мы планируем только в Киеве добавить около 15 направлений", - сказал он.

Кроме того, он отметил, что в данный момент Ryanair не будет открывать базу в Украине, поэтому все самолеты будут прилетать из-за границы. Львов и Киев пока остаются единственными городами, в которые будут осуществлять полеты воздушные суда компании.

"Мы не можем охватить все и сразу. Спрос на наши услуги очень большой. Мы выполняем полеты в более чем 200 аэропортов, и все просят дать новые направления. Это невозможно. Существует реальная конкуренция между аэропортами, которые хотят работать с нами. Поэтому мы вынуждены выбирать те, которые более подготовлены, куда востребованы полеты из уже существующих баз", - пояснил он.

Как ранее сообщала "ДС", Ryanair в октябре откроет полеты из киевского аэропорта Борисполь в Лондон, Манчестейр, Эйндховен и Стокгольм, а также со Львова в Краков, Будапешт, Берлин, Вроцлав, Мемминген, Эйндховен и Лондон.

    Реклама на dsnews.ua