• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

С 1 апреля в зоне АТО вступает в силу "режим тишины"

Реклама на dsnews.ua
В субботу, 1 апреля, в зоне проведения АТО объявлен режим прекращения огня

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу администрации главы государства.

"Это еще раз опровергает российские утверждения о позиции украинской стороны как неготовой к миру. Напротив, последовательно, все три года мы не просто декларируем, доказываем, что украинская сторона за то, чтобы обеспечить режим прекращения огня, вывод российских войск, получение контроля над неконтролируемым участком украино-российской границы и восстановление украинского суверенитета над оккупированным Донбассом и в Крыму", - заявил он.

Кроме того, президент отметил, что не верит, что боевики будут придерживаться соглашения.

"К сожалению, у нас нет большого оптимизма, что та сторона будет придерживаться достигнутых договоренностей, но жизнь и здоровье каждого украинского воина является наивысшей ценностью, и мы должны решительно действовать, чтобы обеспечить прекращение огня, отвод тяжелой техники и артиллерии", - отметил Порошенко.

Как сообщала "ДС", в течение минувших суток террористы 94 раза обстреляли позиции украинских военных из запрещенного тяжелого вооружения, в результате чего ранения получили 10 бойцов.

    Реклама на dsnews.ua