• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

С гостей Евровидения сняли ограничения на срок пребывания в Украине

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров Украины снял ограничения на временное пребывание в Украине с 1 января по 15 июня 2017 года иностранных граждан, которые приедут на международный песенный конкурс Евровидение-2017 на основании соответствующих приглашений Национальной телекомпании

Об этом говорится в постановлении правительства №1017 от 28 декабря, передает "ДС".

Как отмечается в документе, НТКУ в течение 10 дней поручено подать в Государственную пограничную и Государственную миграционную службы образец приглашения для участия в Евровидении и списки приглашенных лиц.

Как сообщала "ДС", ранее российские СМИ сообщали, что Европейский вещательный союз ведет переговоры с Киевом, а также с Национальной телекомпанией Украины о том, чтобы на время проведения Евровидения-2017 было отменено действие черного списка российских артистов, которым запрещен въезд в Украину.

Напомним, что Евровидение-2017 пройдет в Киеве. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, финал запланирован на 13 мая. Всего на конкурсе выступят представители 43 стран. Это рекордное число, которое было прежде зафиксировано только в 2008 и 2011 годах.

На певческий конкурс после отсутствия в 2016 году вернутся представители Румынии и Португалии. Кроме того, будет вновь представлена Австралия, чье выступление станет третьим за всю историю Евровидения. Россия также подтвердила участие в конкурсе.

    Реклама на dsnews.ua