• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

С начала АТО в Авдеевке повреждено более тысячи домов, — Геращенко

Реклама на dsnews.ua
С начала проведения антитеррористической операции в Авдеевке Донецкой области было повреждено свыше 1 тыс. жилых домов в частном секторе и около 100 многоэтажек

Об этом в Facebook сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, передает "ДС"

"За последние недели эскалации, после 29 января в Авдеевке было повреждено 328 гражданских домов, два из них вчера. За все время войны - 1032 домов в частном секторе и 91 многоэтажка", - написала она.

По словам Геращенко, сегодня она вместе с депутатом Европарламента Ребеккой Хармс и Марией Ионовой побывали в домах, куда снаряды попали еще в пятницу, 17 февраля.

"Тогда два подростка чудом остались живы, они играли на компьютере в этой комнате, от которой остались только стены с обоями с Нью-Йорком. Ребят привалило стеной, но с ними был ангел-Хранитель. А вблизи другого дома убило человека... обстрелы велись из танка со стороны Горловки... Сейчас бригады спасателей разбирают завалы ", - добавила нардеп.

Как сообщала "ДС", 18 февраля боевики снова обстреляли Авдеевку. В результате обстрелов в городе исчезло электроснабжение. Кроме того, упала температура в системе отопления, мобильная связь работала с перебоями.

По данным штаба АТО, в течение дня по позициям Вооруженных сил Украины в районе Авдеевки противник применил танки и минометы калибра 120 миллиметров, что и стало причиной аварии на ЛЭП.

    Реклама на dsnews.ua