• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

С начала суток боевики 20 раз обстреляли позиции сил АТО

Реклама на dsnews.ua
В зоне АТО с начала суток зафиксировано 20 обстрелов со стороны пророссийских боевиков, враг применял артиллерию, в том числе по мирным населенным пунктам.

На луганском направлении зафиксировано два обстрела в районе Новозвановки из пулеметов, а из гранатометов стреляли по Крымскому, Донцу и Катериновке, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На приморском направлении основным эпицентром боевых действий стала Красногоровка. Там позиции сил АТО попали под обстрел из минометов, БМП, минометов и вооружения танков. Также, как сообщалось, под огонь попали жилые кварталы города, по ним стреляли из "Града".

Позже враг дважды открывал огонь из 120-мм минометов в районе Широкино, из 82-мм минометов - вблизи Чермалыка. Также под обстрелами были позиции ВСУ вблизи Лебединского и Марьинки.

"Донецкое направление. На этой части фронта пророссийские бандформирования еще до рассвета несколько раз открывали огонь из 120-мм минометов и вооружения танка по нашим оборонительных укреплениях в районе поселка Луганское, что на Светлодарской дуге. А в пригороде Авдеевки НВФ били из артиллерийских систем калибра 122 мм и гранатометов различных модификаций. Севернее, возле Каменки и Новоселовки Второй, наши укрепления попали под вражеский огонь из крупнокалиберных пулеметов", - сообщает пресс-центр штаба АТО.

На луганском направлении зафиксировано два обстрела в районе Новозвановки из пулеметов, а из гранатометов стреляли по Крымскому, Донцу и Катериновке.

Из-за обстрелов Красногоровки без водоснабжения осталось 2 тысячи местных жителей. По данным правоохранителей, в результате обстрела боевиками Красногоровки повреждены 29 зданий, в том числе больница, школа и частные дома местных жителей, также 8 человек получили ранения. В полиции обстрел города назвали терактом.

    Реклама на dsnews.ua