• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

С нами это не обсуждали: Боевики "ЛНР" открестились от создания "Малороссии"

Реклама на dsnews.ua
Так называемый председатель "народного совета ЛНР" Владимир Дегтяренко опроверг участие официальных представителей псевдореспублики в заседании сепаратистов в Донецке по созданию нового государства - "Малороссии"

Об этом говорится на сепаратистском ресурсе боевиков, передает "ДС".

"Луганская народная республика не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался", - сказал террорист.

Как сообщала "ДС", главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко предложил вместо Украины, якобы показавшей свою несостоятельность, создать переходное государство "Малороссию".

Столицей "Малороссии", Захарченко предлагает сделать Донецк. А "государственный флаг" террорист решил одолжить у гетмана Хмельницкого.

"Государственным флагом "Малороссии" признается флаг Богдана Хмельницкого ... Мы исходим из того, что "Донецкая народная республика", наряду с "ЛНР", остаются единственными территориями Украины, учитывая Крым, на которых сохранилась законная власть", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua