• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

С нового года в Киеве запустят три ночных маршрута

Реклама на dsnews.ua
В следующем году в столице будут курсировать ночные автобусы

Будут ездить от железнодорожного вокзала по трем маршрутам: на Виноградарь, Троещину и Харьковский массив, сообщает "ДС" со ссылкой на Газета.уа.

"Автобусы будут ходить раз в час, вмещать 46 пассажиров. Точного перечня остановок пока нет. Однако, кроме фиксированных, водитель будет останавливаться и по требованию пассажира, - говорит Анна Бондарь из коммунального предприятия "Киевпасстранс".

"Постепенно будем увеличивать сеть ночных маршрутов. Собираемся открыть 10 направлений. Должны соединять все районы города. Ночные автобусы хотели запустить еще летом, но тогда не хватило исправной техники. В настоящий момент это реально, потому что удалось запустить станцию ремонта автобусов", - отметила она.

Билет в ночном транспорте будет стоить 10-15 грн.

"В стоимость заложены средства на ремонт техники и зарплату водителей. Для рентабельности автобусов необходимо, чтобы за час в них проезжали не менее 20 человек, - говорит Бондарь.

Компании, которые будут заниматься ночными перевозками, определят на конкурсе перевозчиков, добавляют в столичном Департаменте транспортной инфраструктуры.

Как ранее сообщала "ДС", мєр Киева Виталий Кличко взялся за внедрение ночных маршрутов в Киеве.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua