• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

С сегодняшнего дня в столичной подземке заработали "засылочные" поезда

Реклама на dsnews.ua
С 1 сентября КП "Киевский метрополитен", в связи с ростом пассажиропотока на всех линиях, увеличит количество поездов метро, уменьшив таким образом интервал их движения

Как сообщили "ДС" в пресс-службе КП, на Святошинско-Броварской линии дополнительно будут курсировать 54 поезда метро за сутки, на Куреневско-Красноармейской - 44 и 74 поезда метро - на Сырецко-Печерской линии.

Также на Святошинско-Броварской линии вводятся "засылочные" поезда. Утром в рабочие дни пять поездов со станции метро "Лесная" (8:09, 8:15, 8:21, 8:27 и 8:34) будут отправляться без пассажиров.

"Посадка пассажиров будет осуществляться со станции метро "Черниговская". Эти меры направлены на то, чтобы разгрузить станции метро "Черниговская", "Дарница" и "Левобережная", - говорится в сообщении.

Как сообщается, изменится и время отправления первого поезда со станций метро "Лесная" и "Черниговская" в направлении центра города, соответственно и режим их работы.

Читайте также:

В частности, первый поезд будет отправляться со станции метро "Лесная" в 5:34, "Черниговская" - в 5:36. На вход пассажиров эти станции откроются раньше: "Лесная" - вестибюль №1 - в 5:25, вестибюль №2 - в 5:28, "Черниговская" - вестибюль №1 в 5:31, вестибюль №2 в 5:28.

    Реклама на dsnews.ua