• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Штаб: Боевики более 40 раз накрыли огнем бойцов АТО, обстреляв жилой район под Горловкой

Реклама на dsnews.ua
Вблизи Донецкого аэропорта обстрелы позиций сил АТО проходят круглосуточно

По состоянию на 18.30 вторника, 21 июля, боевики более 40 раз обстреляли позиции сил АТО, около половины из которых были произведены из запрещенного Минскими договоренностями оружия, сообщил пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, пишет "ДС".

Согласно сообщению, с 7 утра российские террористы в течение получаса наносили удары из танка по жилому району села Зайцево, что под Горловкой.

152-х и 122-мм артиллерия, 120-мм минометы и танки били по позициям защитников Украины с начала суток.

"Вблизи Донецкого аэропорта обстрелы позиций мужественных защитников Украины проходят круглосуточно", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сегодня обстрелам со 152-мм артиллерии подверглись позиции сил АТО вблизи н.п. Рассадки, Майорск, Роты, Красный Пахарь, Зайцево, Лозовое, Курдюмовка. Из 120-мм минометов - вблизи н.п. Санжаровка, Авдеевка. Из танка - в районе Богдановка, Николаевки, Опытного.

Кроме того, практически вдоль всей линии разграничения российские оккупанты провоцировали наших защитников на открытие огня, используя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, подчеркнули в пресс-центре.

Напомним, в течение вчерашних суток, 20 июля, позиции сил АТО более 60 раз обстреляны со стороны российско-террористических войск, из них более 30 - с 18 до 24 часов. При этом, по данным АТО, один военный погиб и один ранен.

    Реклама на dsnews.ua