• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

С завтрашнего дня поезда поедут в Луганск

Реклама на dsnews.ua
С 21 сентября возобновляется движение пассажирских поездов дальнего следования до станции Луганск

Донецкая железная дорога сформировала поезд №520 / 521 сообщением Киев-Луганск, сообщили "ДС" в пресс-службе Донецкой железной дороги. Отправление из Киева 21 сентября в 18:56, прибытие в Луганск - 11:48. Отправление из Луганска 22 сентября в 13:50, прибытие в Киев - 7:59. Курсировать поезда будут ежедневно.

"Поезд будет состоять из десяти вагонов, в том числе пяти плацкартных, четырех купейных и одного вагона СВ. В случае увеличения пассажиропотока состав поезда будет увеличен", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что возобновили движение пассажирских поездов дальнего следования благодаря восстановлению железнодорожной инфраструктуры на участке Северск-Нырковое-Светлановым-Шипилова-Сентяновка. Маршрут следования поезда №520 / 521 сообщением Киев-Луганск осуществляется через станции Родаково, Сентяновка, Северск, Красный Лиман, Святогорск, Илюм, Харьков, Люботин, Полтава, Решетиловка, Гоголево, Миргород, Ромадан, Любна и Гребенка.

Напомним, что движение пассажирских поездов дальнего следования со станцией Луганск не осуществлялось с 26 июля 2014 года в результате боевых действий и разрушения железнодорожной инфраструктуры.

    Реклама на dsnews.ua