• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Саакашвили снова отказался идти на допрос в СБУ

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Руху новых сил" Михеил Саакашвили отказался заходить в помещение СБУ на допрос, запланированный сегодня на 11:00

Об этом заявил его адвокат Руслан Чернолуцкий, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

Защита Саакашвили пояснила такое решение тем, что в повестке указано проведение двух следственных действий - допроса и экспертизы (взятие образцов голоса), а это, по словам адвокатов, является нарушением законодательства.

В связи с этим адвокат передал в СБУ ходатайство о переносе следственных действий. Саакашвили обещает явится на них, когда они будут проходить отдельно друг от друга.

"Мы зарегистрировали ходатайство в канцелярии, его лично принял старший следователь Кобрин Владимир Михайлович для рассмотрения. Еще раз хочу отметить, что сегодня мы не намерены идти на следственные действия. Просим перенести и надеемся, что наше ходатайство будет удовлетворено", - отметил Чернолуцкий.

Также Саакашвили сообщил, что сегодня не состоится заседание в Административном суде по его иску касательно его гражданства, потому что он планировал давать показания именно в СБУ.

Отметим, ранее политик являлся в ГПУ, однако от допроса отказывался, требуя передачи своего дела в СБУ. На допрос в СБУ в прошлую пятницу Саакашвили не пришел.

Ранее сообщалось, что экс-президент Грузии Михеил Саакашвили готовит иск в Европейский суд по правам человека с требованием компенсации за его похищение украинскими силовиками

    Реклама на dsnews.ua