• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Саакашвили обвинил мэра Одессы в пожаре в детском лагере

Реклама на dsnews.ua
Лидер партии "Рух новых сил", экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили призывает представителей власти наказать мэра Одессы Геннадия Труханова в связи с пожаром в детском муниципальном лагере "Виктория", в результате которого погибли трое детей

В видеообращении на своей странице в Facebook Саакашвили заявил, что в связи с трагедией в городе "пытаются отстранить и наказать стрелочников, которые мало что там значат", передает "ДС".

"В городе Одесса действует хорошо организованная мафия по крадежу городского бюджета. В городе на развитие Одессы 150 млн долларов... Все эти деньги крадутся Трухановым и его бандой рекетиров, убийц и мародеров с 90-х годов, и они также делят эти деньги с Киевом - с чиновниками Администрации президента и правительства Украины, которые их и прикрывают. И прикрывали, когда я был главой обладминистрации", - сказал политик.

Он отметил, что в лагере "Виктория" на пожарную охрану и сигнализацию было потрачено 11 млн грн.

Саакашвили также добавил, что все подрядчики этих работ - "близкие партнеры Труханова, по-простому - его "карманы".

"Его (лагерь) спешили открыть к приезду президента Порошенко, для пиара. В результате того, что эти деньги были украдены, погибли дети", - считает Саакашвили.

"Я призываю президента, правительство и генпрокурора немедленно наказать не каких-то замдиректора санатория, а главного бандита Одессы, пахана Труханова и всех его подручных, которые украли эти деньги. Они и являются убийцами этих детей", - подчеркнул экс-губернатор Одесской области, добавив, что "сейчас они убивают через коррупцию".

В то же время, как пишет "Думская", во время акции протеста под зданием Одесского горсовета в субботу вечером активисты нескольких общественных и политических организаций собирались установить свои палатки на Думской площади.

По данным издания, среди активистов был замечен представитель движения "Рух новых сил" Владимир Гавриш.

Однако муниципальная охрана помешала протестующим и порвала палатки. Завязалась потасовка.

    Реклама на dsnews.ua