• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сакварелидзе решил отфутболить дело Бузины обратно в Киев

Реклама на dsnews.ua
Прокурор почуял, что его хотят подставить

Заместитель генпрокурора - прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе принял решение вернуть дело убийстве Олеся Бузины из Одесской прокуратуры обратно - в Генеральную прокуратуру Украины. Как передает "ДС", об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Уже год длится расследование резонансного дела по факту убийства известного в Украине журналиста Олега Бузины. Пару дней назад по непонятным для меня причинам мои коллеги из Генпрокуратуры абсолютно необоснованно, на мой взгляд, передали его одесской полиции. Соответственно, процессуальное руководство теперь будет осуществлять одесская прокуратура. Довольно странное решение, учитывая то, что преступление было совершено в Киеве и никакого отношения к Одессе не имеет", - отметил Сакварелидзе.

"Если это было сделано для того, чтобы уйти от ответственности и попытаться каким-то образом дискредитировать грузинскую команду в Одессе, то я, как заместитель Генерального прокурора Украины и прокурор Одесской области, вынужден принять законное и вполне логичное решение - вернуть упомянутое выше дело обратно в ГПУ", - добавил он.

Уверен, что все, кто знаком со мной и моей командой, подтвердят: я никогда ни избегал ответственности – ни будучи...

Gepostet von David Sakvarelidze am Mittwoch, 17. Februar 2016

В то же время Сакварелидзе утверждает, что "никогда ни избегал ответственности".

Как сообщала "ДС", 15 февраля Генеральная прокуратура передала ГУ Нацполиции в Одессе расследование убийства журналиста Олеся Бузины.

При этом ранее Печерский райсуд Киева отклонил ходатайство защиты фигурантов дела об убийстве Бузины о том, чтобы в течение месяца завершить судебное рассмотрение.

    Реклама на dsnews.ua