• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Самолеты РФ выискивали места расположения ВСУ в четырех областях Украины

Реклама на dsnews.ua
Разведку совершили самолеты-разведчики Ил-20М, Су-24МР и противолодочный самолет Ил-38Н

Несколько российских самолетов провели разведку мест расположения Вооруженных Сил Украины в четырех областях нашей страны. Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В частности, 22 апреля 2016 года наблюдались пролеты самолетов-разведчиков Ил-20М, Су-24МР и противолодочного самолета Ил-38Н в воздушном пространстве Черного моря (вдоль южного побережья Украины), Крымского полуострова, Азовского моря и Краснодарского края.

"С помощью оборудования, установленного на самолетах, осуществлялась разведка объектов и мест расположения Вооруженных Сил Украины в Одесской, Херсонской, Запорожской и Донецкой областях", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее власти России заявили, что СММ ОБСЕ должна мониторить ситуацию не только в зоне АТО, но и в прилегающих районах. В частности, необходимо усилить мониторинг складов, полигонов подготовки и передвижений украинских военных в прилегающих к Донбассу районах - Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях.

    Реклама на dsnews.ua