• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Самосуд над вором в Харькове привлек Матиоса к дискуссии о "судах Линча" (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Активисты в Харькове устроили самосуд над предполагаемым автомобильным вором, привязав его к символичному столбу позора с соответствующей табличкой

Инцидент вызвал большой резонанс в сети, передает "ДС" со ссылкой на "Факты". 

"Вот, что бывает, когда вора постоянно отпускают из райотдела. Терпению всегда приходит конец", - прокомментировали фото в городском паблике "Харьков 1654" в Facebook.

На фото видно, что мужчину, подозреваемого в кражах, примотали скотчем к дереву.

В комментариях люди выражают недовольство реформой полиции, которая, по их мнению, и привела к такой ситуации. "Дальнейшее отсутствие наказания для таких воров приведет к таким же экспозициям, только уже с мертвыми персонажами", - написал один из пользователей.

А Ян Ковальский дает новую "наводку" активистам - по его словам, на центральном рынке города "воры чувствуют себя, как дома".

Наташа Бимбалова, в свою очередь, поблагодарила "народных мстителей". По ее словам, ее лично "достали" не только воры, но и наркоманы.

Свое мнение относительно данной ситуации высказал и главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. 

"О предстоящих судах Линча. Разгромив/реформировав систему правоохранительных органов и судов государства ничтожными (подчеркиваю - ничтожными!!!) положениями отдельных архидемократических процессуальных норм, законодатель ведет общество к судам Линча", - написал он на своей странице в Facebook, комментируя соответствующую новость.  

    Реклама на dsnews.ua