• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

САП на этой неделе внесет в Раду представление на еще одного нардепа

Реклама на dsnews.ua
На этой неделе Специализированная антикоррупционная прокуратура внесет представление на снятие депутатского иммунитета с еще одного нардепа

Об этом в интервью программе "ТСН.Тиждень" 9 июля сообщил руководитель САП Назар Холодницкий, передает "ДС".

"У меня на столе лежит представление относительно еще одного депутата по коррупционному преступлению. И на следующей неделе мы внесем его, по крайней мере, в регламентный комитет. Наша работа продолжается, мы ее не завершили на этих 5 представлениях", - сказал Холодницкий.

Он также подозревает, что по крайней мере один из депутатов, представление на которых регламентный комитет уже рассмотрел, не дождется голосования в парламентском зале и сбежит из Украины. Имени Холодницкий не назвал. Но надеется, что Верховная Рада таки позволит закончить расследование янтарного дела, лишив подозреваемых неприкосновенности для правосудия.

Напомним, 10 июля Верховная Рада должна определиться относительно снятия неприкосновенности с шести нардепов: Евгения Дейдея ("Народный фронт"), Олеся Довгого ("Воля народа"), Андрея Лозового (Радикальная партия Олега Ляшко"), Максима Полякова ("Народный фронт"), Борислава Розенблата (БПП) и Михаила Добкина ("Оппоблок").

    Реклама на dsnews.ua