• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Савченко выступит против Плотницкого на суде 21 октября

Реклама на dsnews.ua
На заседании суда запланирован допрос потерпевших - народного депутата Надежды Савченко, ее сестры и матери

Подольский районный суд Киева начал рассмотрение по существу обвинительного акта в отношении главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого и утвердил порядок исследования доказательств в уголовном производства, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Согласно сообщению, в судебном заседании сначала будут допрошены потерпевшие, затем свидетели стороны обвинения, после этого будут исследованы письменные и вещественные доказательства.

По словам государственного обвинителя Евгения Дудко, в суде против Плотницкого будут свидетельствовать 17 свидетелей. В частности, на следующее заседание 21 октября запланирован допрос потерпевших - народного депутата Надежды Савченко, ее сестры и матери.

Столичная прокуратура напоминает, что Плотницкий обвиняется в совершении террористического акта, захвате в заложники и похищении старшего лейтенанта Вооруженных сил Украины Надежды Савченко.

31 августа 2016 года коллегия судей Подольского районного суда Киева удовлетворила ходатайство прокуратуры столицы о рассмотрении уголовного производства в отношении Плотницкого без его участия - по специальной процедуре.

Как сообщала "ДС", ранее Игорь Плотницкий заявил, что на территории, подконтрольной террористической организации "ЛНР", находятся "добровольцы" из Российской Федерации. Кроме того, он назвал президента России Владимира Путина "старшим братом" и призвал всех поздравить его с днем рождения, поставив за него свечку в церкви.

    Реклама на dsnews.ua