• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Савченко обещает выдать на-гора еще один список пленных украинцев

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Надежда Савченко заявила, что у нее находится еще один список военнопленных и обещает опубликовать его после проверки и уточнения данных

Об этом политик сообщила сегодня во время брифинга, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Ни Москва, ни Киев не смогут больше этим манипулировать", - сказала она. Также Савченко подчеркнула, что публикация списка не усугубит уровень мошенничества с персональными данными.

По ее словам, опубликованные списки позволят ускорить обмен пленными. "Это даст возможность открыть окно для обмена всех на всех до конца зимы. Я выделила тех граждан, которые являются гражданами России... эти люди являются обменным материалом. Все остальные списки - это граждане, которые подлежат обмену в ДНР- ЛНР", - добавила она.

Также Савченко заявила, что не должна отчитываться перед Службой безопасности Украины. "Мы (нардепы, - ред.) не подотчетны СБУ. Мы можем сотрудничать, я сотрудничаю", - заявила она.

Как сообщала "ДС", депутат Верховной Рады Надежда Савченко опубликовала списки украинцев, удерживаемых в России и ОРДЛО.

В СБУ уже назвали опубликованные народным депутатом Надеждой Савченко списки удерживаемых в Российской Федерации и на Донбассе украинцев "некорректными".

    Реклама на dsnews.ua