• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Савченко предлагают исключить из украинской делегации ПАСЕ

Реклама на dsnews.ua
В украинской делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы предложили исключить народного депутата Украины Надежду Савченко из ПАСЕ, заменив на другого депутата

Об этом заявил член ПАСЕ от Украины, народный депутат Алексей Гончаренко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Я сам вхожу в делегацию украинского парламента в Парламентской ассамблее Совета Европы. Если человек занимает позицию, нам непонятную, я считаю, он не должен представлять Украину в такой уважаемой институции. Как по мне, сегодня можно ставить вопрос о замене Надежды на какого-то другого народного депутата", - заявил Гончаренко.

Как сообщала "ДС", накануне нардеп Надежда Савченко подтвердила свою поездку в Минск, где состоялась ее тайная встреча с главарями "ДНР" и "ЛНР" при поддержке ФСБ России.

Факт встречи также подтвердил главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий. В свою очередь в СБУ сообщили о том, что не знали о планах Савченко встретиться с главарями боевиков.

В Кремле также подтвердили участие Надежды Савченко в переговорах в Минске с главарями террористических "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким при содействии российской стороны.

Во фракции "Батькивщина", в которой состоит народный депутат, отметили, что подобные встречи являются недопустимыми. Лидер фракции Юлия Тимошенко заявила о том, что на ближайшем заседании проведет обсуждение о возможном исключении Савченко из партии.

Сестра украинской летчицы заявила о выходе народного депутата Надежды Савченко из партии "Батькивщина".

    Реклама на dsnews.ua