• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Савченко сделала еще одно скандальное заявление относительно Майдана (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Не надо бояться слов "государственный переворот", "революция", нужно бояться того, что происходит

Такое заявление сделала народный депутат Надежда Савченко в эфире телеканала NewsOne, комментируя ситуацию с блокированием его работы, передает "ДС".

"Не надо бояться слов "государственный переворот", "революция". Нужно бояться того, что происходит. А происходит прямая потеря человеческих жизней-за того, что власть не способна обеспечить безопасность, вести внешнюю экономическую политику, чтобы люди были довольны", - сказала она.

По ее словам, после Революции Достоинства в Украине произошла смена верхушки власти. Однако сама система власти осталась неизменной, убеждена нардеп.

"Революция - это смена системы. Если говорить о том, что произошло в Украине, то у нас действительно произошла смена верхушки власти. Несмотря на то, что она была поддержана большинством народа, самой смены системы не произошло. Поэтому можно говорить: или у нас государственный переворот, который украинцы поддерживают, или у нас незавершенная революция, которую украинцы тоже поддерживают", - заявила Савченко.

Ранее внефракционный народный депутат Надежда Саченко прочитала в Познаньськом университете в Польше "лекцию" об Украине, во время которой обвинила власть в разжигании войны на Донбассе.

Напомним, что вечером в воскресенье, 3 декабря, неизвестные заблокировали при помощи мешков с песком и колючей проволоки офис телеканала NewsOne.

Активисты требуют от руководства телеканала извиниться перед участниками Майдана и АТО, а также "сменить свою пророссийскую ориентацию".

    Реклама на dsnews.ua